Перейти к содержимому

Тосты для любого торжества, на свадьбу, юбилей, прикольные, родным, для праздника.

Дорогие друзья, в этом разделе нашего сайта Твой праздник. Вы можете найти и скачать тосты на свадьбу, юбилей, день рождения, тосты для родных и близких, прикольные, тосты друзьям.
Твой праздник "Тосты"

Тосты

Тосты для свадебного торжества

Суббота, 10 декабря 2016 Тосты для свадебного торжества
  • Просмотров : 3121

Сегодня вы вступаете в большую жизнь,
Где всякое бывает,
Но знайте, верность и любовь
Все побеждают.
Пусть день сегодняшний запомнится,
Как самый дорогой,
И будет горько, как сейчас, на вашей свадьбе золотой!
Горько!

 

Желаем же счастья семье молодой,
Желаем им дожить до свадьбы золотой.
Пусть весело вам и счастливо живется,
А жизнь так проходит, как в песне поется.
Еще пожелать вам немного осталось,
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось!
Совет вам да любовь!

 

Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля...
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я... Я... - тихо молвила Ева,
- Я... Я...
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
На свадьбе сегодня бокал я свой пью
За вас, молодые, за вашу семью!

 

Таких минут забыть нельзя,
Торжественных и напряженных.
Слова приветствия друзей -
Родителям молодоженов.
Как нелегко, узнает каждый,
Как радостно растить детей!
Мой тост еще - и тоже важный:
"За их отцов и матерей!"

 

Жил один мудрец, который знал обо всем что происходит в мире ( например, сколько воды в морях, сколько птиц и т.д.). И вот одна молодая пара решила проверить этого мудреца, доказать ему, что он не всемогущ и знает далеко не все. Словили они бабочку. И решили сделать так: Положить эту бабочку в ладошки. И спросить у мудреца — что у нас в руках? он конечно ответит — бабочка. Тогды мы спросим — а живая или мертвая? если он скажет — живая, мы сожмем ладошки и она погибнет, если он скажет мертвая мы ее выпустим. Пришли они к мудрецу. И спрашивают — что у нас в руках. Мудрец — бабочка. А живая или мертвая? Мудрец — - все в ваших руках! Желаем вам молодожены, чтобы ваша любовь, благополучие и т.п. было в ваших руках. Любите друг друга и будьте счастливы!

 

Если женщина не находит в мужчине никаких достоинств, значит этот мужчина - ее муж. Если мужчина в кругу друзей взахлеб расхваливает женщину, эта женщина - его любовница.
Давайте выпьем за то, чтоб жена почаще хвалила своего мужа, а муж не находил в любовнице никаких достоинств.

 

Мне хотелось бы от всего сердца пожелать молодоженам, чтобы их жизнь была такой же радостной и веселой, как эта свадьба. Но свадьба потому и весела, что виновники торжества дарят остальным радость и веселье и сами радуются.
Вот этот принцип отражения: любите и будете любимы, дарите и будете одариваемы - я хочу рекомендовать как важный жизненный принцип.
Да здравствуют жених и невеста! Горько!

 

Богатый старик женился на юной красавице. Прошло девять месяцев, и она родила ему сына. Старик, конечно, очень обрадовался ребенку, но появились и сомнения. Отправился он с ними к священнику.
- Скажи мне, батюшка, действительно ли я отец ребенка или это Бог сотворил чудо?
- Я расскажу тебе поучительную историю, - ответил священник, - и ты сам все поймешь...
Шел я когда-то пустыней и на меня неожиданно напал лев. У меня в руках была только палка. Взял я ее так, как берут ружье, прицелился и закричал: "Ба-бах!" И лев... замертво упал!
- Это Бог сотворил чудо?
- Нет. Позади меня оказался охотник с настоящим ружьем!
Этой историей я хотел напомнить молодым известную истину: на Бога надейся, да сам не плошай! Выпьем за молодых!

 

НАПУТСТВИЕ НЕВЕСТКЕ

Сейчас, когда фата невесты
Отведена с лица и плеч,
Вы не сочтите неуместной
Мою напутственную речь!
Коль на тебя падут седины,
То обозначат пусть они
Еще не увяданья дни,
А только жизни середину.
Пусть свет, увиденный тобой
Сейчас, из-под фаты прозрачной,
Сопутсвует твоим удачам,
Осветит путь далекий твой.
Свет твоего лица - для мужа
(Какие б годы ни прошли),
Пусть будет радостным и нужным,
Как солнце важно для земли.
В любви, не знающей преграды,
Дай Бог вам счастья на двоих -
Увидеть свадебную радость
Еще праправнуков своих.

 

Привез муж жену в роддом и там услышал такой разговор:
- Моя жена, пока была беременной, - рассказывает один мужчина, - читала книжку "Два капитана". И вот теперь мне сообщают, что она родила двойню!..
Второй подхватывает:
- Вот-вот! Моя тоже все время читала "Трех мушкетеров" и вот родила мне трех сорванцов!
...Мужчина, как услышал эти истории, так побледнел и попросил воды.
- Что с вами? - спрашивают его те мужья.
- Дело в том, что моя жена до самого последнего дня читала... "Али-бабу и сорок разбойников"! ..
Хочу напомнить молодым: дети - это самое большое богатство на свете! И чем их больше, тем лучше! Приглашаю всех поднять бокалы за молодых и за их будущих детей

Категория - На свадьбу свадьба 3121

Свадьбные тосты

Суббота, 10 декабря 2016 Свадьбные тосты
  • Просмотров : 3307

Жить желаем до ста лет,
Бодрый вид всегда иметь,
Быть такими ж молодыми,
Хоть немножечко седыми.
Нарожать отличных деток,
Внуков славных воспитать.
И прабабкой, и прадедкой
Обязательно вам стать!

 

Обращение к жениху и невесте: "Ребята, у вас была безвыходная ситуация. Это произошло очень давно, когда на горе богов Олимпе Афродита и Гермес полюбили друг друга и у них появился плод их божественной любви. Имя не буду называть, вы сами знаете. Тогда Зевс был очень рассержен и разделил этот плод на две половинки - мужскую и женскую. С тех пор эти половинку ищут друг друга по всей Земле и если находят, то их снова соединяет любовь. И это все, что нужно чтобы эти половинки были вместе."
Вечной вам любви и не давайте Зевсу отдыхать, дарите ему свои божественные плоды!

 

Еврей купил два лотерейных билета и один из них оказался выигрышным. Выигрыш почти невероятный - автомобиль! Но радости у еврея совсем нет, ходит ужасно расстроенный. Спрашивает его приятель:
- Хайм! У тебя что-нибудь случилось?
- Да вот купил два лотерейных билета и один оказался выигрышным. Получил по нему машину.
- Так это же прекрасно! Чего же ты хандришь?
- Я все время ругаю себя: зачем я... купил второй билет?!
 Быть может, кому-то этот человек покажется смешным, а, по-моему, он просто экономный и бережливый. Пожелаем молодым быть такими же экономными и бережливыми!

 

Друзья! Я предлагаю выпить за поцелуй! Ведь его придумал мужчина, так как не нашел никакого другого способа закрыть рот женщине.

 

Молодой человек после свадьбы говорит жене:
- Дорогая! Я забыл тебе сказать об одном своем большом недостатке: к сожалению, я часто бываю беспричинно ревнив.
А супруга его успокаивает:
- Не волнуйся, дорогой! Меня тебе не придется ревновать... без причины!
Вот совет молодым. Не давайте поводов для ревности и не ревнуйте без причины!
Предлагаю тост за любовь без ревности.

 

Дорогие дети! Пусть будет счастлив ваш брак! Пусть будет радостной ваша любовь! Живите в дружбе и согласии. Нам всегда хочется, чтобы счастье было долгим, а поэтому желаю вам счастья только вечного, любви только яркой, друзей только верных! Итак, пусть будет счастлив ваш союз!

 

Для вас, молодые, дворцы голубые
Во всех городах создают,
Чтоб памятней были те дни золотые
Когда вас семьей назовут!

 

Мир прекрасен сегодня для вас,
Сколько здесь друзей и родных!
Нынче свадьба! Сердце рвется из груди.
Молодые, ваше счастье впереди! Желаю вам на всю жизнь чистого неба, яркого солнца и неиссякаемой любви и молодости! Будьте счастливы!

 

Царство семьи - это царство женщины. Умная, добрая, не вздорная жена может, как добрая фея, создать дома атмосферу любви, радости, шутки, юмора, то есть бытие, полное радости, счастья и яркого света.
Во власти женщины сделать из супружеской жизни продолжительное золотое утро.
Пожелаем все это нашим новобрачным, пожелаем им счастливой семейной жизни. И пусть мой привет с искристым бокалом вина будет внешним выражением наших пожеланий. Горько!

 

С законным браком поздравляем,
Большого счастья вам желаем.
Мы говорим сейчас всерьез:
Пусть миллионы алых роз
Лежат на всем большом пути,
Что собираетесь пройти.
И пусть костер большой любви
Горит, не угасая!
С любовью легче жизнь пройти -
06 этом каждый знает.
Согласья в жизни достигайте,
Живите до ста лет.
Всегда друг друга уважайте,
Любовь вам да совет!

 

Народная мудрость гласит, что первое богатство в жизни - это здоровье, а второе - жена. Хорошая жена - это половина счастья. Нет лучше друга, чем верная подруга. С доброй женой горе - полгоря, а радость - радость вдвойне. У хорошей жены - мужу нет цены.
Давайте же пожелаем нашей новобрачной оправдать эти пословицы и выпьем за нее!

Категория - На свадьбу свадьба 3307

Тосты на свадьбу

Суббота, 10 декабря 2016 Тосты на свадьбу
  • Просмотров : 3273

На свадьбе один из присутствующих мужчин, который успел к этому времени два раза развестись, так закончил свою речь: "...Я не говорю - сделай свою жену счастливой, я просто желаю, чтобы ты не очень часто заставлял ее страдать...".
Выпьем, уважаемые гости, за мудрые слова! И пожелаем молодым, как можно меньше огорчений! Горько!

 

Дорогие молодые! У меня простой и короткий тост. Я пожелаю, чтобы в
вашей жизни всегда присутствовали четыре святых имени, четыре анге-
ла-хранителя: Вера, Надежда, Любовь и Софья - мудрость. Следуйте им, и
дай Бог вам счастья в семейной жизни.

 

Говорят, что в хорошем супружестве муж - голова, а жена - необходимое ей сердце.
Так выпьем же за то, чтобы наши молодые не знали в жизни ни головных, ни сердечных болей!

 

Поистине жизнь разнообразна и противоречива, ей свойственны и формальная, и диалектическая логика. Когда нарушителя уголовного кодекса сковывают цепью, он жаждет ее разорвать. Но вот двое прекрасных молодых людей сковали себя золотыми кольцами, а мы радуемся за них и желаем, чтобы эти оковы никогда не разорвались.
Выпьем за здоровье и счастье наших "окованных"! Горько!

 

Как-то я гулял на свадьбе у моего брата: так вот - молодые в первую брачную ночь прочитали сказку "Иван - царский сын" и через положенное время у них родился прекрасный малыш! А еще я гулял на свадьбе у моей сестры: там молодые в первую брачную ночь прочитали сказку "Марья - искусница" и вскоре у нее родилась красавица дочь! Был случай: гулял я на свадьбе у одного знакомого: так там молодые читали на ночь "Белоснежка и 7 гномов ". И что вы думаете? Сейчас у них уже 7 сыновей и лапочка дочка!
Так выпьем же за то, чтобы наши молодожены прочитали сегодня сказку "Али-Баба и сорок разбойников"!

 

Огоньки, святлячки золотые, Ярким светом сегодня зажглись.
К молодым на гулянье родные И близкие, друзья собрались.
Вижу здесь я веселые лица, И всех взор обращен к молодым.
И хочу я, друзья, обратиться В этот день торжественный к ним:
Вам шагать рука об руку вместе, Для вас отныне дорога одна.
Были вы лишь жених и невеста, А теперь стали муж и жена.
И бокал я за то поднимаю, Чтобы вас не коснулась беда,
И от чистого сердца желаю Вам любовь сохранить навсегда!
Счастья, радости вам молодые, А печаль навсегда позабыть!
Как букеты цветов золотые, Жизнь вам так же красиво прожить!

 

Я предлагаю тост за все черное! Давайте выпьем за то, чтобы у невесты
муж был в черном костюме, с черным дипломатом, чтобы ездила она на чер-
ном "Мерседесе", отдыхала у Черного моря. Чтобы ела черную икру и пила
 черный кофе

 

Жизнь одинокого человека можно сравнить с полом, в котором есть всего лишь одна половица. Идет человек, а эта половица прогибается и скрипит, и равновесие вот-вот потеряется. Когда же два человека соединяются, то две половицы оказываются рядом и можно подать руку помощи. друг другу, и жизнь становится устойчивей, чем жизнь на одной половице.
Так выпьем за наших молодых, за приобретение ими устойчивости во взаимной любви, во взаимной опоре! За их счастье! Горько!

 

Сын-студент спрашивает отца:
- Папа! Я хочу жениться. Что ты на это мне скажешь?
- Думай сам. Ты ведь еще студент. Если будешь заниматься только женой -- появятся "хвосты". Если будешь заниматься только учебой - появятся "рога". Если будешь заниматься и тем и другим, то скоро - "отбросишь копыта"! ..
 Правильного ответа на вопрос: можно ли студенту жениться, я тоже не знаю. Молодежь! Вам решать!

Категория - На свадьбу свадьба 3273

Свадебные тосты

Суббота, 10 декабря 2016 Свадебные тосты
  • Просмотров : 3455

Мне хотелось бы от всего сердца пожелать молодоженам, чтобы их жизнь была такой же радостной и веселой, как эта свадьба. Но свадьба потому и весела, что виновники торжества дарят остальным радость и веселье и сами радуются.Вот этот принцип отражения: любите и будете любимы, дарите и будетеодариваемы - я хочу рекомендовать как важный жизненный принцип.
Да здравствуют жених и невеста! Горько!   

 

Я предлагаю тост за все черное! Давайте выпьем за то, чтобы у невесты
муж был в черном костюме, с черным дипломатом, чтобы ездила она на чер-
ном "Мерседесе", отдыхала у Черного моря. Чтобы ела черную икру и пила
 черный кофе.

 

Хорошая жена всегда знает, что нужно её мужу. Так гласит народная мудрость. В этот прекрасный праздничный день я хочу пожелать тебе, дорогая, искриться лучезарной улыбкой подобно весеннему солнцу. Спасибо тебе за твою доброту и душевную щедрость. За тебя, любимая!

 

Дорогие гости! Сегодня между семьями жениха и невесты образовалась новая родственная связь. Разделенное горе - половина горя, разделенная радость - удвоенная радость. Любая невзгода ощущается меньше, если она падает не на одного, а на многих, а радость становится больше. Пожелаем долгих счастливых лёт новому родственному союзу! Горько!

 

Мудреца спросили:
- Когда бывают хорошие отношения между мужем и женой?
- Когда муж не слышит, что говорит жена, а жена не видит, что делает
муж, - ответил мудрец.
 Так выпьем за хорошие отношения между мужем и женой!

 

В народе говорят - выдать замуж дочь - это все равно что пережить пожар. Но в народе ничего не говорят о том, что приходится пережить родителям жениха. Вопрос, так сказать, деликатный. Но я надеюсь, мы справимся с "разгулом стихии" вместе с нашими новыми родственниками.
Счастья молодым и здоровья нам, их родителям!

 

Будьте здоровы, живите богато На сколько позволит Вам Ваша зарплата, Но знайте, зарплаты всегда не хватает Трясите всех предков, они Вам добавят. Родителей стало у Вас вдвое больше. Любите их крепче, гостите подольше. Не бойтесь пинеток, не бойтесь пеленок, Рожайте мальчишек, рожайте девченок. Но дети родителям надоедают, Подкинте их бабкам, они воспитают. Но больше всего мы желаем однако, Чтоб не было брака от Вашего брака.

 

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина.
Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали!
 За прочный и гармоничный союз двух сердец! Горько!

 

Таких минут забыть нельзя,
Торжественных и напряженных.
Слова приветствия друзей -
Родителям молодоженов.
Как нелегко, узнает каждый,
Как радостно растить детей!
Мой тост еще - и тоже важный:
"За их отцов и матерей!"

 

Молодым хотел бы пожелать я:
В радости, разлуке или горе
Вечно помнить первое объятие,
 Забывая о последней ссоре.

Категория - На свадьбу свадьба 3455

Тост на юбилей, притча

Пятница, 09 декабря 2016 Тост на юбилей, притча
  • Просмотров : 6769

В одын кишьлак, на горный гор
Таму назад какой-то лет
Судьба плахой наперекор
Аксан праизвелся на свет
Патом, как гаварит легенд
Он долго рос в радной кишьлак
Но тут вазник одын мамент -
Трагически пагиб ищак
Что был с Аксан кароший дрюг
И был ему и мам и пап,
Беда случился очень вдрюг,
Ище семейный баобаб

 Из-за сухой пагод завял,
Аксан сказал : Нэкараще !
И много что ище сказал,
Адэл адэжда и ущел,
Скитался долго он по свет,
Под очень гордый имя Бяк,
Жил там и тут, имел пабед,
Савсем патом случился так
Что он в Атлант стал долго бить
Где караще и нэт мароз...

 

К чему сказал вам этот быль ?
Атвечу очень и всирьез !
Аксан любимый дарагой
Имеет славный иминин !
Мамент атветственный такой,
И как балшой паэт-грузин
Сказать хатеть: Расти Аксан
Балшой и гордый как арел !
Ты будь всигда от щастья пьян !
И чтоб ты далико пашел !
Ну тоисть паимел карьер
С балшой зарплат в балшой кишьлак !
Приадалел любой барьер !
Купил себе другой ищак !
Чтоб был здаров ! Нэпобэдым !
Чтоб било очен караще !
Чтоб ты любил и бил любим !
Все это и чуть-чуть ище !!!!!

Категория - На юбилей юбилей 6769

Тосты к юбилею разные

Четверг, 08 декабря 2016 Тосты к юбилею разные
  • Просмотров : 4671

Когда рождается ребенок, имя ему выбирают родители. А Бог дает ему ангела-хранителя. Имя, данное человеку, во многом влияет на его судьбу. Но еще больше судьба определяется стремлением сохранить в чистоте свою душу и имя. Тогда ангел-хранитель поддерживает человека и помогает ему избежать ошибок.
Дорогой юбиляр! Вся твоя жизнь свидетельствует, что ты всегда был чист помыслами и душой. И ангел-хранитель всегда за твоим плечом. Мы пьем за тебя, за твою прекрасную жизнь, за твои успехи прошлые и будущие, для которых у тебя впереди еще так много времени!

 
В Прибалтике многие до сих пор верят в легенду о том, что вместе с ребенком рождаются и сто чертей. Но время идет, и каждый год одного черта заменяет ангел. Вот и получается, что в 50 лет возникает баланс: ангелов и чертей в человеке поровну.
Вот такого уравновешенного человека, которого мы все любим и уважаем, мы сегодня поздравляем с юбилеем. Так сдвинем бокалы за то, что он и сейчас чертовски хорош, а со временем непременно станет ангелоподобен!

 

Конечно, юбилей – это веский повод оглянуться назад, оценить сделанное, учесть выводы. Но юбилей – это только этап в движении вперед, это точка отсчета для новых планов, замыслов, подкрепленных набранным опытом. Человек жив и молод, пока надеется на лучшее, делает к нему шаги и улыбается миру!
А потому предлагаю отсалютовать бокалами и осушить их в честь нашего юбиляра, которому остается только пожелать по-прежнему не терять молодости души!

 

Мы отмечаем сегодня твой первый полувековой юбилей! Ты достойно прожил его. И мы, твои друзья, надеемся все вместе попасть за праздничный стол, когда придет пора поздравлять тебя со 100-летием! А пожелаем мы тебе, чтобы вторые полвека прошли не хуже, а лучше! И чтобы время не торопилось!

 

Чем больше звездочек на этикетке коньяка – тем он лучше!
Чем больше возраст коньяка – тем богаче его букет и вкус!
Поднимая эти бокалы с коньяком за твой юбилей, мы желаем тебе, чтобы с каждым твоим юбилеем ты становился все крепче, выдержаннее и богаче!

 

Сегодня твоя звезда в небе сияет ярче – ты отмечаешь свой первый юбилей! Пусть твоя звезда и дальше ведет тебя в этой жизни, которая всегда прекрасна! Пусть она излучает свет, который виден всем! За тебя!

 

Любознательный малыш, услышав слово «юбилей», спросил, что это такое.
- Юбилей, - ответила мама, - это личный праздник, когда произносят много поздравлений и вручают подарки.
- Тогда это день рожденья? – добивается ясности сын.
- Да, но только юбилей – это круглая дата, 20, 40, 50 лет... Поэтому юбиляра принято особенно торжественно поздравлять.
Поднимем же и осушим бокалы, пожелав нашему юбиляру отпраздновать еще немало круглых дат в шумном кругу друзей, которые его любят!

 

Почему юбилей считается более важным, чем очередной день рождения? Многие даже побаиваются круглых дат. Но, друзья мои, с предыдущего дня рожденья прошло всего 365 дней, мы совсем не постарели, жизнь по-прежнему хороша, и сколько ее еще впереди! В том числе – и юбилеев. Вот за первый твой юбилей и сдвинем бокалы!

 

Дорогой наш юбиляр! Ты – плейбой, но парень свой, все так же молод и красив, слегка транжира – но не мот, и совсем не обормот, щедр к друзьям, душой широк... Вот таким и оставайся – а мы за это выпьем!

 


Сегодня твой праздник, твой юбилей! Зная тебя, уверен, что тебя не пугает эта серьезная дата, и ты по-прежнему будешь жить со вкусом и пить жизнь большими вкусными глотками! С чем тебя мы все и поздравляем!

 

Уважаемый юбиляр! Эдвард Бок, американский писатель и журналист, который прожил долгую жизнь, считал, что человек начинает настоящую жизнь в 50 лет. Я не заучивал цитату, но он писал, что к этому возрасту человек вооружается знаниями и опытом, которые можно отдавать другим, и расчищает площадку, на которой можно строить дальше свою жизнь, понимая ее законы. Вот за эту новую жизнь, в которую Вы сегодня вступаете, предлагаю осушить бокалы!

 

У тебя, наверное, тоже есть дома сосуд, на котором стоят риски-деления: 25, 50, 75, 100, 150...  Так пусть твоя жизнь будет сосудом, наполненным счастьем до самого верхнего деления! За твой юбилей, друг мой – до дна!

 

Не слишком веселая шутка, в которой, как обычно, есть доля, сами знаете, чего, говорит: «Если утром у тебя ничего не болит – значит, ты умер»! А мудрый врач скажет, что здоровье – это когда вчера болело не там, где сегодня. Исходя из этого – пусть у нашего юбиляра, если у ж болит, то каждый раз в другом месте! За юбиляра и его здоровье!

 

Простая истина: человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Поздравляя нашего юбиляра с 30 (40, 50 и т.д.)-летием, мы уверены, что он и и в полвека, и в более зрелом возрасте будет таким же, каким мы с удовольствием видим его сегодня – веселым, позитивным, радующимся жизни и чувствующим себя молодым! От души опустошим бокалы до последней капли!

 

Дорогая наша юбилярша! В этот торжественный день мы желаем Вам всегда катить по жизни в комфортной карете, перед которой стелется дорога без рытвин и ухабов, небо – синее, солнце – яркое, а рядом с вами – все, кто вам близок и дорог! Будьте благополучны и успешны!

Категория - На юбилей юбилей 4671

Тосты на юбилей для любой даты

Четверг, 08 декабря 2016 Тосты на юбилей для любой даты
  • Просмотров : 4283

Год прибавился к десятку -
Это вовсе не беда.
Дни уходят без оглядки
И сливаются в года.
Важно быть всегда здоровым,Ничего важнее нет!
Будь же нежной и любимой
И живи до сотни лет!

 

К милой маме с поклонами
Мы сегодня пришли -
Сединой убеленные
Дети, мама, твои.
У тебя день рождения

 

И большой юбилей,
Так прими поздравления
От родимых детей.
В наших душах навеки
Свой приют ты нашла.
Как полны весной реки,
Так и души - тепла.
Любим, ценим и верим:
Сила духа - крепка.

 

И как мама и бабушка
Ты нам очень нужна.
С уважением головы
Мы склоним пред тобой,
И погладишь их снова ты
Своей доброй рукой.
Это счастье - вновь чувствовать
Ласку мамы родной.
Ни к чему даже мудрствовать:Мы ведь крови одной!
Нами вечно любимая,
Нет дороже, родней!
Мама, Богом хранимая,
Ты живи и не болей!

 

Чудес на свете не бывает,
И юность не вернуть назад.
А годы, словно льдинки, тают,

Но стоит ли о них вздыхать?
С годами женщина мудрее,
И в ней другая красота,
И поступь гордая, и статность
Очарования полна.
Чтоб дольше это сохранить,
Желаю счастливо прожить,
Не волноваться, не грустить,
А главное - здоровой быть

 

Жена говорит мужу:
- Скоро 20-я годовщина нашей свадьбы. 
Как мы ее отметим?
- Минутой молчания!
Наши юбиляры, напротив, 
этот факт не умолчали, 
а организовали грандиозное застолье. 
Во-первых, потому что брак их счастливый,

а во-вторых, потому что они любят друзей.

Предлагаю выпить за этих чудесных людей!

Категория - На юбилей юбилей 4283

Тосты на юбилей для любой даты

Четверг, 08 декабря 2016 Тосты на юбилей для любой даты
  • Просмотров : 3833

Сегодня день рожденья у Тебя,
А сколько лет - значенья не имеет.
Так оставайся доброй, как всегда.
И сердце никогда пусть не стареет.

 

Юбилей напомнит о былом,
Оставляет прожитое след.
Все сбылось, что было суждено,

Пожелаем новых Вам побед.
Дружите Вы с доброй шуткою,
Проявляя острый, ясный ум.
Сохранить сумели душу чуткую,
Сердце Ваше - огненный самум.
Нет ни тени в нас сомнения,

Вы и через много лет
Своей душой весеннею
Будете дарить тепло и свет.

 

У Вас сегодня юбилей,
Негромкий он, но тем милей.
Тринадцать раз уже по пять,
И мы спешим скорей обнять,
Поздравить с днем рождения

И пожелать терпения.
В нелегкой жизни свой закон:
Кто терпелив - не побежден!
На споры силы тратить жаль:
Одно унынье да печаль.
Вы оптимист, и жизнью всей
Вы доказали это всем!
В работе нет надежней Вас,
Вязанье Ваше - просто класс!

Но годы все ж свое берут:
Заколет там, заноет тут.
И мудрость шепчет втихаря:
«Вот нагрузилась! Может, зря?
Здоровье-то всего дороже...»
И в самом деле, дай Вам Боже
Покрепче сил, любви друзей
И много светлых, теплых дней.
За помощь Вашу всем своим

Знакомым, близким и родным,
С душой, всегда для всех открытой,
Не быть одной Вам и забытой!

 

Такие вот делишки, братцы:
Года-то не бегут - летят.
В постель ложишься - восемнадцать,
Проснешься утром - шестьдесят.
По юбиляру незаметно,

Что прожил шесть десятков лет.
Наверное, проведал где-то
Он вечной юности секрет.
Его особая порода
Заметна даже и слепцам.
И, по всему видать, дорогу
Он к женским не забыл сердцам.
Не обделен он и здоровьем,
Со спортом и трудом знаком.

И он любого срежет словом,
А если надо - кулаком.
Не стоит даже сомневаться -
Лишь для других года летят.
Проснешься утром - шестьдесят,
А он проснется - восемнадцать.

 

Сегодня в день рожденья,
В свой славный юбилей

Примите поздравленья
От всех коллег-друзей.
Двенадцать раз уже по пять!
Как всем нам хочется обнять,
Поздравить с днем рождения
И пожелать терпения!
В нелегкой жизни свой закон:
Кто терпелив - не побежден!
Вы - оптимист, и жизнью всей

Вы доказали это всем.
Вы излучаете тепло,
И с Вами дышится легко,
И часто мудрый Ваш совет
Надежды зажигает свет.
Всевышним всем нам жизнь дана
Одна на добрые дела.
Добро души вложили Вы
В заботы и дела свои.

По праву гордости полна
За сына и его дела.
И где найти еще свекровь,
К невестке чтоб была любовь?!
И, внукам жар души даря,
Сама от счастья расцвела.
И это Ваш бесценный клад -
Коль все в семье у Вас на лад.
Как бесконечно дорога

Вы всем, с кем Вас свела судьба.
Живите ж как возможно дольше,
Чтоб пользы было еще больше!
И в самом деле, дай Вам Боже
Здоровья, что всего дороже.
Покрепче сил, любви друзей
И много светлых теплых дней!

 

В коллективе праздник славный

Человек наш самый главный
Отмечает юбилей!
Шестьдесят промчалось вёсен,
Наступила в жизни осень
С благодатностью своей.
Опыт в жизни наработан
И налажен по субботам
Развлекательный досуг.
В жизни есть еще отрада:

Сердцу матери - услада,
Когда дети в дом придут,
Приведут с собою внуков, -
Оживает дом от звуков
Смеха, шума игроков.
И такое это счастье -
Принимать в игре участье,
Сбросив двадцать пять годков!
Пусть Вам радостно живется,

Счастье в радости куется,
Осень будет золотой!
Мы желаем в день рожденья
И здоровья, и везенья -
Всего, что хочется самой!

 

Мы болеем духом, а не телом.
Для чего нужны нам юбилеи?
Чтоб ловить счастливые мгновенья

Слушая от близких поздравленья.
А потом наедине с собою
Вспомним годы прошлые опять.
Было счастье тихое, земное.
Где, в каких цветах его искать?
Судьба преподносила нам салат
Из лести, истины и лжи.
Вот был пьянящий аромат!
И это тоже наша жизнь.

К чему забытые волненья?
Вновь песня радости звучит.
Другое в праздник настроенье.
В который раз захочется любить.

Категория - На юбилей юбилей 3833

Тосты на юбилей 60 лет

Четверг, 08 декабря 2016 Тосты на юбилей 60 лет
  • Просмотров : 4250

Уважаемый юбиляр!
Как писал американский писатель Эдвард Бок: 
"Настоящая жизнь человека начинается в пятьдесят лет. 
В эти годы человек овладевает тем, 
на чём основываются истинные достижения,

приобретает то, что можно отдавать другим, 
познает то, чему можно учить, расчищает то, 
на чём можно строить".
Я предлагаю поднять бокалы за настоящую жизнь, 
в которую вступает сегодня уважаемый (имя)!

 

60 - золотых,
60 - трудовых, 60 - тебе жизнь отсчитала!
60 - это миг,
60 - это жизнь,
60 - это только начало!

 

Папа, родной наш, любимый,
Дедушка славный, незаменимый,
С 60-летием поздравляем
И всяческих благ желаем.

Чтоб ты никогда не болел,
Чтоб ты никогда не старел.
Чтобы вечно ты был молодым,
Мудрым, добрым и нежным таким.

 

Тебе, родная наша,
Всего лишь шестьдесят.
Душа твоя все краше,
И теплее взгляд.

Поэтому воспета,
Трудилась день и ночь,
Всегда была готова
Ты каждому помочь,
И нас ты научила
Работать и любить,
И мы, как ты, стремимся
Полезны людям быть,
Ты отдала нам годы

Душевного тепла
И через все невзгоды
Всегда вперед вела.
Тебе, любимой маме,
Единственной, родной,
Шлем поздравленья наши
И наш поклон земной

 

Две пятерки в юбилее!

Поздравлять спешим скорее.
Нам отличники нужны.
Уважаем знанья мы.
В жизни все у Вас на «пять».
Можем даже доказать:
За старанье и уменье ставим «пять».
За спокойствие, терпенье - тоже «пять».
За заботу и вниманье,
Дружбу, помощь, состраданье

Тоже ставим только «пять».
Даже целых «двадцать пять»!
За детей и за внучат,
И за дом, где мир да лад, -
Вам еще пятерок ряд.
В сумме будет пятьдесят.
И еще пятерка Вам,
Что бодра не по годам.
И желаем Вам и впредь

Не стареть, а молодеть.
Ряд пятерок умножать
Да в достатке поживать
Без унынья и проблем,
Нужной быть всегда и всем.
Поздравляем с юбилеем!
Станет жизнь еще светлее!

 

Сегодня юбилей у Вас,

Пятерки: пять да пять.
И есть желание у нас
Вас громко поздравлять.
Звучат фанфары в Вашу честь,
Играют трубы туш!
Ролей по жизни нам не счесть,
Вы - друг, отец и муж.
Вы нам - коллега дорогой,
А маме - лучший сын,

Ко всем вы с трепетной душой,
Для всех - незаменим.
Еще сегодня - юбиляр!
И мы сказать хотим:
Такой ценнейший экземпляр
Нам всем необходим.
Ведь Вами коллектив богат,
И хочется надеяться,
Что в шестьдесят и в семьдесят

Ничто в Вас не изменится.
Душа останется при Вас,
А это Ваш багаж и клад.
И нет тенденций, чтоб угас
Ваш разум, мощен и богат.
И с оптимизмом вдаль глядим,
Покуда среди нас
Есть человек, не господин,
Но нет прекрасней Вас!

 

От всей души, с большим волненьем,
С которым, слов не находя,
Мы поздравляем с днем рожденья,
С 70-летием Тебя!
Наш родной юбиляр, не болей
Не старей, не грусти, не скучай
И еще много лет
Дни рожденья встречай.

Категория - На юбилей юбилей 4250

Тосты на юбилей

Четверг, 08 декабря 2016 Тосты на юбилей
  • Просмотров : 3122

В Сибири говорят: 1000 км - не расстояние,
100 оленей - не стадо, 
60 градусов - не мороз, 
50 лет - не возраст! 
А это значит, что наш дорогой именинник еще младенец

И у него все впереди. Желаем вам, дорогой N.,
лет этак через 50 выйти из младенческих пеленок и повзрослеть, 
чтоб мы могли сказать: вот это - возраст! 
За грядущий 100-летний юбилей N.!

 

У некоторых неумных людей
наблюдается своеобразный
порок зрения - они видят в людях лишь недостатки 
и не обращают внимания на их достоинства.

Так вот, у виновницы сегодняшнего торжества 
есть противоположный дар: 
она видит в людях только хорошее и поэтому так любит нас всех, 
а мы - ее. 
Я предлагаю наполнить бокалы 
и выпить за это прекрасное качество N. 
- видеть лучшее в людях, возвышать и любить их!

 

Белой стаей годы пролетели,

Но душа, как прежде, молода.
Соловьи еще не все пропели,
Утекла еще не вся вода.
Юбилей Ваш праздничный и светлый,
И грустить не время, не пора.
Долгих лет Вам, яблонь в белом цвете,
Радости и счастья, и добра.

 

Не беда, что виски серебрятся

И, как тройка, мчатся года.
Надо жить и судьбе улыбаться.
И душой не стареть никогда.

 

Очень трудно выразить словами
То, что у меня сейчас в душе...
Никакими песнями, стихами
Мне не удивить тебя уже.
Как люблю, как ты мне дорога,

Разве подберешь о том слова?!
Как молю я Бога, как хочу
Сделать бы без тягот жизнь твою.
Чтобы хворь не мучила тебя,
Не болела б за детей душа,
Чтоб восьмидесятый юбилей
Так же встретила в кругу друзей,
Не вздыхала: «Жизнь вся позади».
Светлых дней немало впереди:

С внуками детей своих встречать,
Ягоды в лесу пособирать,
На зиму варенья наварить,
Всю семью душистым одарить,
Доброе услышать от людей -
Состоит вся жизнь из мелочей!
Радоваться жизни до конца
Надо, тем она и хороша!

 

70 - не так уж много.
Ведь еще Вам жить и жить,
Впереди еще дорога
Очень длинная лежит.
Пусть подарит бог здоровье,
Дети - окружат любовью,
Пусть будет вечер Ваш уютным,
Как когда-то было утро.

 

Как много есть прекрасных дат
Для тех, кто в жизнь влюблен!
Еще не осень шестьдесят,
А бархатный сезон!
Пусть стали волосы белей,
А на душе твоей все веселей.
Судьба со строгостью своей
Нас чище делает, добрей.

Сегодня праздник твой большой.
Друзей всех собирай.
Подольше не старей душой,
Твори, люби, мечтай!
Как яблоневый сад весной
Чарует вновь и вновь!
На встречу с молодой душой
Всегда придет любой

Категория - На юбилей юбилей 3122
top